получить консультацию

Что сделать, чтобы поисковик полюбил ваш сайт

Что сделать, чтобы поисковики полюбили ваш сайт.

Как часто вы задаете себе вопрос, почему ваш сайт не находится в топ 5 поисковых систем? Давайте зададим встречный вопрос: достоин ли контент вашего сайта этого топа? Читайте важные правила при создании хорошего контента.

Топ ключевых правил, чтобы поисковики любили ваш сайт.

Как часто вы задаете себе вопрос, почему ваш сайт не находится в топ 5 поисковых систем? Давайте зададим встречный вопрос: достоин ли контент вашего сайта этого топа? И если у вас есть хотя бы небольшие сомнения, то рекомендуем вам ознакомиться с нашими полезными советами. Важные правила при создании хорошего контента.

1. Длинный или короткий текст?

Какой текст лучше для поисковиков

По статистике, тексты на сайтах, которые находятся в топе на 1 странице выдачи содержат уже более 2000 слов. И эти тексты состоят не из воды, а из полезного содержания по теме страницы. Что бы вы ни писали – архитектурную или инженерную статью, рецензию, продажный текст, либо описание услуги, делайте это качественно и без грамматических ошибок. Текст должен иметь содержание и структуру и нести смысловую нагрузку. По возможности, пишите свои тексты так, чтобы у того, кто их читает не оставалось дополнительных вопросов. Длина текста, в любом случае, будет зависеть от темы, поэтому понятие «лучшего количества букв» не существует.

2. Как часто нужно обновлять контент?

Поисковые системы очень любят «живые и рабочие» сайты. Формируйте здоровую привычку публиковать свои материалы хотя бы два раза в неделю. Если вы не можете определиться с темой, изучите ключевые слова для вашей тематики. Узнайте, о чем больше всего спрашивают ваши потенциальные клиенты, и попытайтесь ответить на их вопросы в статьях.

3. Социальные сети и распространение ваших статей.

Репост статей в соц сетяхЧем больше у вас будет просмотров и, чем большее количество людей поделятся вашей статьей, тем более заметным для поисковых систем станет ваш сайт. Поэтому, важно сделать так, чтобы все ваши публикации и материалы были размещены в социальных медиа: форумах, досках, блогах и соцсетях. И сами не забывайте распространять свои тексты везде, где это можно сделать (со ссылкой на источник, конечно же).

4. Пишем для людей!

Поисковики Google и Yandex любят только качественный уникальный контент, который написан для людей, а не для роботов. Что это означает? Текст должен напрямую отвечать на поисковый запрос клиента, то есть быть конкретным и понятным. В 2015 году уже нельзя перенасыщать текст большим количеством ключевых слов. Вас будут читать живые люди, поэтому ориентируйтесь прежде всего на них.

5. Разнообразный контент.

Разнообразный контентЧтобы улучшить контент для поисковой выдачи, уделяйте внимание его внешнему виду. Людям не удобно читать сплошной неоформленный текст: они скорее уйдут с такого сайта. Это отслеживают и поисковые системы. Иллюстрируйте свои тексты изображениями и инфографикой. Используйте форматирование текста: более крупный шрифт для заголовков, выделение – для важных моментов в статье. Создавайте списки и абзацы. В общем, как мы писали ранее: все должно быть для людей.